20.11.2018 15:18

Совестливому таксисту из Кыргызстана предложили новую работу в Москве 

Совестливому таксисту из Кыргызстана предложили новую работу в Москве 

Таксиста из Кыргызстана, который восемь часов прождал пассажирку, чтобы вернуть ей забытый в машине кошелек, пригласил на работу агрегатор такси «Ситимобил». Об этом со ссылкой на слова директора компании по коммуникациям Георгия Лобушкина сообщает Life.ru.

По их данным, совестливому водителю бесплатно выдадут автомобиль для работы, а также не будут взимать комиссию в течение месяца.

Напомним, историю с честным водителем рассказала сама пассажирка. Девушка прилетела ранним утром в Москву и, доехав до дома на такси, легла спать. Только спустя восемь часов она поняла, что забыла в машине кошелек с деньгами, банковскими картами и документами.

Найти самостоятельно номер таксиста москвичка не смогла и совсем отчаялась, но отец обратил внимание на припаркованную у дома машину. Оказалось, что во дворе стоит тот самый водитель, который прождал клиентку восемь часов, чтобы вернуть пропажу.

По данным Sputnik Кыргызстан, таксиста зовут Кайрат Тентимишев. Ему 30 лет, он уроженец села Асылбаш Сокулукского района Чуйской области Кыргызстана.